News

                 Rangliste Osterhasenspringen 2018      
                   
Kategorie: Mädchen 2005 und jünger          
                   
Nr. Name  Vorname Ort Jg m m m Bestweite Rang
2 Abbüel Linda Frutigen 2007 13 13.5 13.5 13.5 1
1 Kuenz Lara Gwatt 2007 9 8.5 9 9 2
                   
                   
Kategorie: Knaben 2005 und jünger            
                   
Nr. Name  Vorname Ort Jg m m m Bestweite Rang
9 Ritschard Lorin Wünnewil 2006 24 25.5 24 25.5 1
12 Kuenz Timo Gwatt 2009 11.5 12 13.5 13.5 2
13 Furrer Lars Frutigen 2007 11.5 9.5 12.5 12.5 3
                   
                   
Kategorie: Junioren 2001-2004            
                   
Nr. Name  Vorname Ort Jg m m m Bestweite Rang
51 Kaderli Jan Häuserenmoos 2002 26 25 28 28 1
42 Rüegg Kenzo Frutigen 2004 24.5 24 27.5 27.5 2
                   
                   
Kategorie: Damen 2000 und älter            
                   
Nr. Name  Vorname Ort Jg m m m Bestweite Rang
66 Abbühl Claudia Frutigen 76 28.5 31.5 32.5 32.5 1
67 Bütschi Svenja Frutigen 94 24.5 24 27.5 27.5 2
                   
                   
Kategorie: Herren 2000 und älter            
                   
Nr. Name  Vorname Ort Jg m m m Bestweite Rang
81 Locher Cristian Aeschiried 86 36 34 35 36 1
91 Schmid Peter Frutigen 79 32.5 32.5 33 33 2
92 Büschlen Dario Frutigen 99 32.5 33 32 33 2
89 Ritschard Daniel Wünnewil 71 29 29.5 32.5 32.5 4
83 Bernhard Simon Alchensdorf 93 32 31.5 32 32 5
84 Schranz Michael Achseten 96 28 28.5 30 30 6
90 Schmid Mike Frutigen 84 28 29 - 29 7
87 Burgstaller Andreas Bayern 2000 24 28 28 28 8
82 Affolter Joel Alchensdorf 92 23.5 25 27 27 9
85 Wyss Silas Meiringen 94 12.5 15.5 22 22 10
88 Wagner Hannes Bayern 2000 13.5 16 16 16 11

 

Sie und Er-Riesenslalom

Elsigenalp – Sonntag, 01. April 2018
Rangliste
               
Kategorie Kinder          
Rang Stn Name, Vorname Name, Vorname Ort Zeit 1 Zeit 2 Total
1 2 Furrer Aline Rüegg Kenzo Frutigen 32.93 34.34 01:07.27
2 3 Furrer Lia Furrer Lars Frutigen 37.91 38.10 01:16.01
3 4 Maurer Céline Jossen Jonin Thun 43.36 44.98 01:28.34
4 1 Roesti Jannine Roesti Lenny Wengi b. Frutigen 07.31 11.63 02:18.94
               
Kategorie Mixed          
Rang Stn Name, Vorname  Name, Vorname Ort Zeit 1 Zeit 2 Total
1 24 Hess Petra Kaderli Jan Häuserenmoos 35.56 37.15 01:12.71
2 15 Jost Lisa Jost Fritz Wimmis 35.69 38.74 01:14.43
3 27 Schranz Alexandra Schranz Michael Achseten 41.26 34.13 01:15.39
4 16 Jost Cristina Jost Niklas Wimmis 33.98 42.44 01:16.42
5 28 Reichen Flurina Küenzi Thomas Achseten 34.15 42.74 01:16.89
6 21 Rösti Jannine Fankhauser Patrick Frutigen 41.06 41.19 01:22.25
7 19 Zürcher Anouk Zürcher Beat Frutigen 41.15 41.28 01:22.43
8 22 Matis Lena Matis Andy Rafz 39.44 43.69 01:23.13
9 29 Küenzi Annelies Küenzi André Achseten 39.57 47.19 01:26.76
10 11 Klossner Regula Wandfluh Yanis Frutigen 44.79 45.07 01:29.86
11 18 Löffel Denise Löffel Norin Diemtigen 45.01 45.32 01:30.33
12 20 Zürcher Malou Zürcher Alex Frutigen 46.48 46.61 01:33.09
13 26 Tschanz Sereina Tschanz Gian-Andri Hondrich 52.71 52.86 01:45.57
14 14 Ryter Simone Ryter Len Kandersteg 54.19 54.21 01:48.40
15 13 Jossen Daniela Jossen Levin Faulensee 54.99 59.42 01:54.41
16 23 Mürner Ilena Mürner Rico Reichenbach 59.39 59.42 01:58.81
17 12 Klossner Martina Wandfluh Lien Frutigen 05.78 05.85 02:11.63
18 25 Tschanz Anouk Tschanz Dino Hondrich 22.51 22.89 04:45.40
19 17 Löffel Malea Löffel Sven Diemtigen 32.46 43.53 05:15.99
               
               
Kategorie Erwachsene          
Rang Stn Name, Vorname  Name, Vorname Ort Zeit 1 Zeit 2 Total
1 37 Stoller Dana Luginbühl Simon Frutigen 34.19 35.23 01:09.42
2 38 Schranz Marina Steiner Marc Frutigen 34.88 34.94 01:09.82
3 30 Bütschi Svenja Affolter Joel Frutigen 36.36 34.70 01:11.06
4 33 Schärz Beatrice Trachsel Martin Frutigen 35.59 36.23 01:11.82
5 41 Inniger Tina Schärz Dominik Aeschi 35.07 37.07 01:12.14
6 34 Braendle Ann-Kathrin Braendle Benjamin Wabern/Hamburg 36.06 37.05 01:13.11
7 31 Ramseier Santina Ramseier Ruedi Frutigen 36.24 37.35 01:13.59
8 46 Schranz Dorothea Schranz Beat Achseten 33.95 40.15 01:14.10
9 35 Sieber Seraphine Brügger Hansjürg Frutigen 34.47 40.48 01:14.95
10 47 Küenzi Daniela Küenzi Martin Achseten 36.67 39.34 01:16.01
11 44 Kaderli Silvia Kaderli Peter Häuserenmoos 36.11 40.18 01:16.29
12 36 Maurer Andrea Jossen Raphael Thun 38.14 39.90 01:18.04
13 40 Matis Anita Graf Hanspeter Rafz/Häuserenmoos 35.31 43.04 01:18.35
14 39 Trachsel Linda Jud Niklaus Bern 38.63 41.21 01:19.84
15 45 Büschlen Seline Wyss Silas Achseten 36.96 43.96 01:20.92
16 42 Trachsel Julie-Anne Trachsel Ueli Bern 43.33 43.42 01:26.75
17 43 Kaderli Corinne Liechti Adrian Häuserenmoos 46.47 47.10 01:33.57
18 32 Ramseier Alana Grossen Christian Frutigen 04.65 07.52 02:12.17

Für weitere Infos steht Dir unser Platzchef Iwan unter

  • Telefon +41 (0)79 333 39 53

 zur Verfügung. 

 

 

 

Vorverkauf Saisonkarten
ab 1. Sep. - 15. Dez. 2018

Vorverkauf Saisonkarten